Нарост на слизистой щёки
Появился нарост на слизистой щеки. Сто это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Если будет возможность, повторить фотографию с более близкого ракурса.
Визуально, с большей долей вероятности признаки воспалительного характера слизистой оболочки щеки.
Если данное воспаление доставляет дискомфорт, то необходим очный осмотр врача-стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего признаки воспалительного доброкачественного процесса слизистой щеки. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога. Прикрепите к вопросу фото в хорошем качестве
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным фото.
Визуально по фото данные за доброкачественное образование. Такое может произойти в результате травматизации зубами или воспалительного процесса.
Рекомендуется пройти консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте! Как давно появилось образование, оно болит? Визуально на онко/патологию не похоже, выглядит как воспалительный элемент. Необходим осмотр врача стоматолога, при необходимости можно одномоментно выполнить биопсию.
Ирина Владимировна, не болит. Не беспокоит, на ощупь плотное.
А по времени как давно появилось?
Ирина Владимировна, я заметила только 16.10. Даже не знаю точно когда
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально на фото признаков злокачественного процесса нет
Такие изменения могут быть характерны для папилломы, так и для механической травматизации слизистой.
Тактика ведения при таких изменениях-очная консультация стоматолога , оценка образования и зубочелюстной системы на предмет травматизации, динамическое наблюдение
Показаний для биопсии нет
Здравствуйте. По описанию и фото нарост на щеке выглядит как доброкачественное образование, вероятнее всего связано с травмой слизистой или местным воспалением. Обычно
Рекомендуется очная консультация стоматолога для осмотра и исключения механической травмы или папилломы; при необходимости врач сможет сразу оценить целесообразность биопсии. В большинстве случаев наблюдают динамику и обращаются повторно, если появятся рост, боль или изменение цвета.