Нужно ли носить очки в таком возрасте

Ребенку 7 лет, прописали очки, прописали очки. Один глаз -0,5, другой -1,25. Какова необходимость носить очки и есть ли вероятность втаком маленьком возрасте, обойтись без них, при этом не навредить здоровью

Нету
7 лет

Здравствуйте. Судя по вашим данным, выявлена близорукость слабой степени. По современным клиническим рекомендациям по детской близорукости детям назначаются очки на постоянное ношение на полную коррекцию, потому что на сетчатку должно поступать постоянно чёткое изображение, чтобы глаза у детей нормально развивались и функционировали. С целью коррекции и контроля близорукости были придуманы ночные линзы, которые тормозят развитие близорукости, также есть дефокусные мягкие контактные линзы и очки Stellest.