Уреаплазма и лактобактерии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обнаружены в мазке, методом ПЦР: уреаплазма ( 1,1*10 4) и лактобактерии превышает нормальное значение. Можете оценить результат?
Гастрит
32 года
Здравствуйте! Уреаплазма является условно -патогенной флорой, то есть она присутствует во влагалище в норме и если нет никаких жалоб (зуд, жжение и неприятный запах), то в лечение не нуждается.
Лактобактерии это нормальная флора влагалища и именно их количество должно преобладать для нормальной флоры влагалища.