Что с уретрой

Здравствуйте В мае мне показалось , что начался цистит Выпила монурал, после этого пару недель не покидало легкое чувство, что хочется в тауалет Моча , гин мазки, узи мочевого - всё в норме Прошло само по себе В июле снова на пару недель это чувство пришло Никаких болей и резей, просто легкое постоянное чувство подступающей мочи к уретре Пошла к гинекологу , сдала мазки , мочу - все ок чуть отвлеклась и прошло само Сейчас октябрь , опять после очередного похожа в туалет начинается это чувство Я и виню, что детей на руках таскала И что босиком по плитке хожу И стресс сильный по работе Но на всякий случай записалась к гинекологу Почему-то мне казалось, что гинекологическая проблема у меня Она сказала на осмотре, что уретра как будто чуть воспаленная, и когда надавила на неё, какие-то гноеподобные выделения появились. Моча снова пришла прекрасная Я в ужасе и в страхе,скажите что это может быть ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Из опсиания можно было бы предположить цистит,однако результатаы ОАМ без отклонений.
Если врач гинеколог при осмотре надавил на область уретрыи выделилось гнойное содержимое ,то можно предположить парауретральную кисту.Для этоо необходим осмотр урологом на кресле.
Дополнительно,чтобы окончательно разобраться с ситуацией,рекомендуется сдать:
-мазок на флору из трех точек
-фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Луиза Римихановна, можно ли говорить о том что ничего смертельно опасного нет, если анализы в норме и кроме этого симптома нет ничего больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Луиза Римихановна, гинеколог написала «содержимое молочного цвета»
Отправила это на анализ

Не переживайте,жизнейгрожающего ничего нет,но дискомфорт может быть .Тут осмотр необходим.Если парауретральная уиста имеет место быть,проблема решается оперативно-ссечение кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Луиза Римихановна, это поняла , а если не киста ? Что может быть еще?
Визуально ничего подобного лично я не вижу((

Со стороны уретры бьольше неоткуда взяться гнойному содержимому.Уретрит у женщин -очень редкий диагноз,в связи с анатомическими ососбенностями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо 🙏 то есть на всякие ужасные диагнозы типа опухолей уретры думать не нужно

Ну эт вы уже начитались интернета…не накручивайте себя.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Подобных случаях надо исключить уретрит, скинеит. Диагностики помогает трёхстаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия соскоб фемофлор.
Со стороны органов желудочно-кишечного тракта проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Владимир Александрович, со стороны жкт всё окей, а оам мой не исключает уретрит /скинеит?

Обычный нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Владимир Александрович, хорошо , а если по всем этим анализам ок? Что тогда делать ?

Цистоуретроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Владимир Александрович, ну подскажите пожалуйста еще один момент🙏 если у меня 3й рецидив (раз в 3 месяца возникает это)
Можно ли говорить о том , что ничего смертельно опасного нет? Мой гинеколог говорит , что если было бы что-то плохое, то только хуже бы становилось без улучшений , это так?

С большой вероятностью гинеколог прав

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление уретры/кисту уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют посев отделяемого уретры, тщательная интимная гигиена, противовоспалительные препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Евгений Станиславович, здравствуйте !
Идеальный там не исключает воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниела
Клиент

Евгений Станиславович, оам*

Именно уретры - нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать