При каком хгч видно желточный мешочек?

Добрый день. Есть ли какие-то диапазоны хгч, при которых уже точно должен определяться желточный мешочек? УЗИ делала в 5 недель при хгч 5016. Было видно только плодное яйцо 6 мм. Должен ли быть виден желточный мешочек при таком значении хгч? Второе узи назначено через 2 недели.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, строгих диапазонов именно значений ХГЧ для появления желточного мешочка не существует.
Однако, есть критерии размеров СВД плодного яйца: обычно, при диаметре плодного яйца более 10 - 12 мм уже должен быть виден желточный мешочек.
На данном этапе переживать совершенно не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте! Четкой корреляции между желточным мешком и значением ХГЧ нет. При позднем зачатии при таком уровне ХГЧ желточный мешок может быть не виден. В данной ситуации, если по УЗИ визуализировано плодное яйцо, достаточно не мониторинга ХГЧ, а контроль УЗИ размеров плодного яйца и желточного мешка.

Здравствуйте! А есть ли корреляция между желточным мешочком и размером плодного яйца?

да, при размере плодного яйца 20 мм желточный мешок обязательно должен быть виден! А при размерах плодного яйца 25 мм обязательно должен определяться еще и эмрион

То есть при размере ПЯ 6 мм совершенно нормально, что не видно желточного мешочка?

да

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Как правило желточный мешок видно при хгч более 7000.Поэтому не переживайте в скором времени и желточный мешок и эмбрион появляется.Тем более уровень хгч у вас тоже замечательный.

Большое спасибо за ответ!

Легкой беременности вам 🤗

Принятый ответ

Добрый вечер.
Никаких цифр ХГЧ не существует чтобы точно сказать, что есть желточный мешочек.
Не переживайте, у вас ещё очень маленький срок.
Обычно рекомендую делать первое УЗИ на сроке 7 недель, вы уже точно увидите эмбрион и сердцебиение. И вы не будете переживать понапрасну.

Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Появление и визуализация желточного мешочка это очень индивидуально
На самом деле сейчас гораздо важно проконтролировать появлением эмбриона и сердцебиение
В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи не ранее чем через 7-10 дней