Открытые раны на половой губе

Дней 5 назад появился зуд в интимном месте, хотела сходить к врачу, но начались месячные. Больно писать, и всё щипет от воды, с помощью зеркала поняла, что появились ранки, похожие на язвочки. Что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Света, здравствуйте
По  описанию  есть  сходство  с  герпетической  эрозией.  Обычно,  в  подобных  случаях  рекомендуют  очно  обратиться  к  дерматовенерологу.  Если  диагноз  подтвердится,  местно  наносить  мазь  Ацикловир  или  Герпферон,  Зовиракс  в  течение  7  -  10  дней.
Также,  можно  применять  таб.  Валацикловир.

Лечение  согласуют  с  доктором  после  осмотра

Принятый ответ

Здравствуй.Понимаю ваше беспокойство,по фото похоже на Герпес наружных половых органов,рекомендовано консультация дерматолога.В случае герп.инфекции рекомендовано (таб Ацикловир по 1 таб 5 раз в сутки 4-5 дней и на область язв мазь ацикловир 5-7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши язвочки похожи на половой герпес. Ранее никогда не было у Вас?
Необходимо начать системное лечение ауикловир 400 мг в день,3 раза в день , в течение 7 дней. Место используйте мазь герпферон -она уберет зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях могут предполагать обострение гениального герпеса.
Для уточнения причины жалоб в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле + анализа мазка методом ПЦР на герпес 1 и 2 типа со дня язв.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Данные образования больше напоминают язвочки после разрыва везикула герпесвирусной инфекции.
Для диагностики необходимо сдать мазок методом ПЦР на герпес 1, 2 тип с области язвочек.
Лечении рекомендуется начинать с приема таб Валоцикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, местно мазь Ацикловир 3-4 раза в день до заживления образований.