Открытые раны на половой губе
Дней 5 назад появился зуд в интимном месте, хотела сходить к врачу, но начались месячные. Больно писать, и всё щипет от воды, с помощью зеркала поняла, что появились ранки, похожие на язвочки. Что это может быть?
Принятый ответ
Света, здравствуйте
По описанию есть сходство с герпетической эрозией. Обычно, в подобных случаях рекомендуют очно обратиться к дерматовенерологу. Если диагноз подтвердится, местно наносить мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс в течение 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир.
Лечение согласуют с доктором после осмотра
Принятый ответ
Здравствуй.Понимаю ваше беспокойство,по фото похоже на Герпес наружных половых органов,рекомендовано консультация дерматолога.В случае герп.инфекции рекомендовано (таб Ацикловир по 1 таб 5 раз в сутки 4-5 дней и на область язв мазь ацикловир 5-7 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши язвочки похожи на половой герпес. Ранее никогда не было у Вас?
Необходимо начать системное лечение ауикловир 400 мг в день,3 раза в день , в течение 7 дней. Место используйте мазь герпферон -она уберет зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях могут предполагать обострение гениального герпеса.
Для уточнения причины жалоб в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле + анализа мазка методом ПЦР на герпес 1 и 2 типа со дня язв.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Данные образования больше напоминают язвочки после разрыва везикула герпесвирусной инфекции.
Для диагностики необходимо сдать мазок методом ПЦР на герпес 1, 2 тип с области язвочек.
Лечении рекомендуется начинать с приема таб Валоцикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, местно мазь Ацикловир 3-4 раза в день до заживления образований.