Острый цистит у ребенка

Девочка 4 года. Диагноз - острый цистит. Выявлена бактерия протеус мирабилис. Пропили 7 дней Цефиксим 10 дней Фурагин по 0,5 2 раза в день 2 день после завершения приема таблеток - рецидив. Опять больно писать. Опять доли 0,5 Фурагина и 100 мл Ибупрофена. Что делать дальше?!

4 года

Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
На мой взгляд в подобных ситуациях оправдано использовать
Фурамаг по 25 мг 4 раза к день 7-10 дней.
Канефрон Н 15 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней
Осмотр гинеколога.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Подскажите, а Фурамаг и Фурагин это разные лекарства?! Антибиотик не нужно повторять?! Что делать, если она терпит тк больно писать?!
И у нее еще запор с понедельника.

Принятый ответ

Да это похожие препараты, но Фурамаг более современный. Современные уросептики по эффективности не уступают, А в ряде случаев превосходят антибиотики.
С учётом волейбол и синдромы можно дополнительно использовать детский Нурофен.
Насчёт запоров это вопрос не к урологам, от педиатром и детским гастроэнтерологам. Но однозначно бывает взаимосвязь проблем ЖКТ и воспалительных процессов мочевых путей.

🙏 Спасибо Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать