- 38 минут назад10 ответов
- 2 часа назад24 ответа
- 3 часа назад14 ответов
- 3 часа назад30 ответов
Недавно начал ощущать дискомфорт в полости рта. Заметил под языком шишку. Ношу съёмные протезы.
Здравствуйте!
Возможные причины :
1.Протез натирает это место .
Лучше обратиться на очный прием , что бы врач определил так ли это и при надобности провет коррекцию.
2.шишка может быть связана с воспалением слюнной железы или ее протока. Иногда слюнная железа может блокироваться, вызывая отек и болезненность, подтвердить или опровергнуть диагноз можно на очном приеме
3. Самое маловероятное : образование кисты , доброкачественное новообразование.
В таком случае путь один: прием у стоматолога .
Врач проведет осмотр, при необходимости назначит дополнительные исследования (например, УЗИ или биопсию) и установит точный диагноз.
Ранняя диагностика и своевременное лечение помогут избежать осложнений.