Как лечить герпес у детей
Здравствуйте, уважаемые врачи! Посмотрите пож фото. У ребёнка 3 года 8 месяцев появился видимо на губе герпес. У меня недавно так же был. Видимо произошло заражение. Как правильно лечить лечить ребёнка ? Можно ли посещать садик и вообще контактировать с детьми ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на герпетичекую сыпь. У детей возможно и повышение температуры. На губки мазь ацикловир, меньше мочить. Если беспокоит зуд, дайте зиртек в каплях. Сейчас у ребенка снижен иммунитет, от садика пока воздержитесь, добавьте анаферон в каплях.
Принятый ответ
Здравствуйте! аккуратно подсушите зеленкой или фукарцином. Противовирусные средства принимать не стоит.У ребенка идет нарабатывание иммунитета на вирусы.
Садик посещать можно
Принятый ответ
Марина, добрый день! У ребёнка банальный герпес, ничего страшного! Вам необходимо мазать 3-4 раза в день мазью ацикловир или герпевир. За пару дней он присохнет и отправляйте спокойно в садик
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь можно мазать ацикловиром. От детского садика лучше воздержаться
Принятый ответ
Ничем лечить не нужно, если самочувствие ребенка не страдает!
Можно подсушить место сыпи витамином А в масле или из капсул - прокалываете и прямо капсулкой помазать. 3-4 раза в день. Этого достаточно. Ацикловир местно при таких незначительных проявлениях и уже при явных пузырях бесполезен абсолютно. Он скорее на стадии покалывания губ перед высыпанием можно немного сгладить проявления. Внутрь ацикловир не надо никогда при местных проявлениях. Он предназначен для другого.
Для деток ребенок в пузырями заразен. Лучше в сад не водить пока не подсохнут все пузырики. Все таки в саду тесный контакт между детьми и многие дети еще не являются носителями герпеса
Здравствуйте!
Внутрь принимать противовирусные сейчас не стоит, только местная обработка ацикловиром, не мочить,
в сад пока не водить, т.к. снижение иммунитета.
Поводов для беспокойства нет! Пройдет бесследно!
Будьте здоровы!
Добрый день. Мажьте ацикловиром+ антигистаминные ( зиртек, зодак).
Здравствуйте, посещать детский сад и контактировать с детьми можно, смазывайте высыпания мазью ацикловир, поправляйтесь.
Здравствуйте,Марина
Детский сад посещать нельзя,у тех детей,кто ранее не встречался с вирусом,могут быть высыпания на зеве,миндалинах,в полости рта с высокой температурой.
Местно-ацикловир крем можно,пока пузыри не вскрылись
На будущее-чуть зудит или покалывает-заранее наносите крем,как-то объясните малышу)