Роды в 36 недель

Здравствуйте. Родила в 36 недель и 1 день. Сын, 2690 вес. Сам задышал, закричал, взял грудь. Скажите, это ведь преждевременные роды? Как может сказаться на ребёнке? С каким весом обычно выписывают?

Не имею
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срочными считаются роды начиная с 37 недель беременности.
Вес вашего малыша практически соответствуют весу доношенного ребенка. Как правило такие дети не имеют отклонений.
Неонатолог понаблюдает.
Если ребёнок чувствует себя хорошо, активно сосёт, то выписывают в общем порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, преждевремеными считаются роды, которые произошли до 37 недель,но не переживайте на данном сроке малыши уже вполне по всем критериям не уступают доношеным деткам, и это никак негативно не отражается на их здоровье и дальнейшем развитии. Нормальным весом при рождении считается вес от 2500 кг. Тк роды были до 37 недель, поэтому пребывание в стационаре может занять немного больше времени чем обычно, но как правило это совсем не длительный срок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Доношенным сроком считаются роды с 37 недель беременности, так что в вашем случае роды преждевременные. Доношенными считаются детки весом от 2500 кг, так что по этому критерию у вас нет отклонений, пребывание в стационаре обычно не занимает более 5 дней. Выписывают после того,как малыш начинает набирать вес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, доношенным считается малыш, родившимся с 37 недели, но 36 недель уже считается безопасным для родов. Учитывая хороший вес, активное сосание, хорошее дыхание, прогноз для малышей, родившихся на таком сроке благоприятный.
Не переживайте, неонатологи и педиатры понаблюдают за малышом и если все хорошо, то выписка обычно на 3ий день, но учитывая все же ранний срок, могут оставить понаблюдать в случае необходимости.

Спасибо за ответ)
Сказали, что неонатальный скрининг делают на 5 день жизни. То есть выписку не ждать раньше следующей недели...

Не стоит совершенно расстраиваться, тем более учитывая Ваши переживания, хоть будут проведены все обследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, теоретически преждевременными родами считаются те, что произошли до 37 недели. Но фактически 36-37 недель - прекрасный, почти доношенный срок, если малыш по Апгар оценен благополучно, закричал сразу, не был оставлен на лечение в реанимации, имел такой вполне хороший вес - ничем такие детки обычно от сверстников не отличаются. Дальше предметно сориентирует уже неонатолог.