Малоокс суспензия
Если дала чайную ложку малоокс 4 лет ребенку болел живот, потом прочла только с 15 лет что делать?
Нет
43 года
Здравствуйте.
Действительно, препараты Маалокс, Альмагель не рекомендуют для детей такого раннего возраста
Но волноваться не стоит, от однократного приёма выраженных побочных действий быть не должно.
Если у ребёнка есть тошнота, боль в области желудка ,то обычно назначают Фосфалюгель, если боль именно в кишечнике, то Тримедат или необутин