Результат Мрт

Здравствуйте! Я хотела узнать сегодня получила результат мрт. И там написано мтс-поражение печени. Не знаю что делать? Операция нужна? Или можно без операции. Что делать? Как лечить? Какие советы посоветуйте?

прикрепите протокол мрт

Евгений,

думаю нужно химеотерапии .

для начала нужно проойти обследование .

Здравствуйте, мтс это метастазы в печени это значит что где то есть опухоль которая дала метастазы. Опухоль надо найти и начать лечение. Вам нужно к онкологу.

Татьяна, кажется в желудке

Татьяна, неполипоидный с-г желудка тип 4 по парижской классификации.для определения морфологической формы взят материал

Татьяна, Есть лечение скажите пожалуйста(

Вам могут назначить химию если нет желтухи и биохимия в порядке, а мтс один в печени или несколько?

Татьяна, точно не знаю но сказали что есть узельки и увеличен

Татьяна, несколько

Здравствуйте! Когда делали ФГДС? Какие результаты?

Марина, Нет еще не сдали. Пока не знаем

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу либо самостоятельно на основании проведенного обследования либо по направлению терапевта для ускорения постановки диагноза и назначения лечения и дообследования при необходимости......

Марина, Да хорошо. И вам напишу

Ок!

Марина, неполипоидный с-г желудка тип 4 по парижской классификации.для определения морфологической формы взят материал

Что значит неполипоидный с-г желудка?

Марина, не знаю в заключении написано...Пищевод,кардия без особенностей.Кардинальный жом на 42см от резцов верхней челюсти. Начиная с 43см протяженностью более 10см в просвете проксимальной половины желудка и больше(не вовлечен выходной отдел), по ходу малой кривизны, с захватом соседних стенок, имеется обьемное инфильтративное образование, крупнобугристое, очень плотное, без четких контуров. Для определения морфологической формы, взяты биопсия(4), мазок(1),. Выходной отдел, 12п. Кишка без особенностей.

Имеется новообразование желудка природу которого можно выяснить по результатам биопсии. Все-таки для ускорения процесса обследования в случае необходимости лечения в дальнейшем рекомендую не тянуть и обращаться к онкологу с имеющимися обследованиями.

Марина, хорошо нам дали анализы чтобы проходить экг, кровь. Не знаю зачем. Потом надо пойти онкологу

При подозрении на онкозаболевание (новообразование) Вам должны оформить направление к онкологу, выдать лист маршрутизации в течение 2-х недель с момента возникновения подозрения...

Марина, да направили на онкологу. Ждем результат биопсии.

Ок!