Консультация онколога /

Результат Мрт — вопрос №375025

Здравствуйте! Я хотела узнать сегодня получила результат мрт. И там написано мтс-поражение печени. Не знаю что делать? Операция нужна? Или можно без операции. Что делать? Как лечить? Какие советы посоветуйте?

Онколог
прикрепите протокол мрт
Клиент
Евгений,

Онколог
думаю нужно химеотерапии .
Онколог
для начала нужно проойти обследование .
Онколог, Хирург
Здравствуйте, мтс это метастазы в печени это значит что где то есть опухоль которая дала метастазы. Опухоль надо найти и начать лечение. Вам нужно к онкологу.
Клиент
Татьяна, кажется в желудке
Клиент
Татьяна, неполипоидный с-г желудка тип 4 по парижской классификации.для определения морфологической формы взят материал
Клиент
Татьяна, Есть лечение скажите пожалуйста(
Онколог, Хирург
Вам могут назначить химию если нет желтухи и биохимия в порядке, а мтс один в печени или несколько?
Клиент
Татьяна, точно не знаю но сказали что есть узельки и увеличен
Клиент
Татьяна, несколько
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда делали ФГДС? Какие результаты?
Клиент
Марина, Нет еще не сдали. Пока не знаем
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу либо самостоятельно на основании проведенного обследования либо по направлению терапевта для ускорения постановки диагноза и назначения лечения и дообследования при необходимости......
Клиент
Марина, Да хорошо. И вам напишу
Гастроэнтеролог
Клиент
Марина, неполипоидный с-г желудка тип 4 по парижской классификации.для определения морфологической формы взят материал
Гастроэнтеролог
Что значит неполипоидный с-г желудка?
Клиент
Марина, не знаю в заключении написано...Пищевод,кардия без особенностей.Кардинальный жом на 42см от резцов верхней челюсти. Начиная с 43см протяженностью более 10см в просвете проксимальной половины желудка и больше(не вовлечен выходной отдел), по ходу малой кривизны, с захватом соседних стенок, имеется обьемное инфильтративное образование, крупнобугристое, очень плотное, без четких контуров. Для определения морфологической формы, взяты биопсия(4), мазок(1),. Выходной отдел, 12п. Кишка без особенностей.
Гастроэнтеролог
Имеется новообразование желудка природу которого можно выяснить по результатам биопсии. Все-таки для ускорения процесса обследования в случае необходимости лечения в дальнейшем рекомендую не тянуть и обращаться к онкологу с имеющимися обследованиями.
Клиент
Марина, хорошо нам дали анализы чтобы проходить экг, кровь. Не знаю зачем. Потом надо пойти онкологу
Гастроэнтеролог
При подозрении на онкозаболевание (новообразование) Вам должны оформить направление к онкологу, выдать лист маршрутизации в течение 2-х недель с момента возникновения подозрения...
Клиент
Марина, да направили на онкологу. Ждем результат биопсии.
Гастроэнтеролог