Витамин Д ребенку
Здравствуйте. Мы принимаем АкваДетрим в профилактической дозе 500МЕ. Утром вместо одной капли капнуло две, получилось 1000МЕ. Ребенку полтора месяца. Нужно ли на следующий день давать или лучше пропустить один день?
21 год
Добрый день.
Согласно клиническим рекомендациям рекомендуемая профилактическая дозировка витамина D у детей с четырёх недельного возраста до годика – 1000 МЕ на постоянной основе в первой половине дня