Паралич стопы при алкогольной нейропатии
Паралич стопы при алкогольной нейропатии Можно ли вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Зависит от уровня поражения и длительности заболевания. Паралич возник резко или постепенно? Движений в стопе нет совсем? Чем уже пробовали лечиться? Если выполняли ЭНМГ то приложите пожалуйста.
Анна Олеговна, резко, проснулся и уже это, до этого спокойно ходил меня чем то лечат я не знаю, капают, уколы ставят прошло три дня
Анна Олеговна, нет совсем
Анна Олеговна, стопа вся опухшая потому что я упал
Боли нет? Чувствительность на стопе есть? Перелом исключили?
Анна Олеговна, при надавливании боль в некоторых местах есть, перелом да исключили
Анна Олеговна, надавливание чувствуется
Более вероятно это компрессионная нейропатия малоберцового нерва. Первые несколько дней показаны гормоны( снять отек) , далее в ход идут Тиоктовая кислота , Аксамон, Витамины гр В. Так же лечение с отделении реабилитации, после неврологии. Восстановление в течение нескольких месяцев.
Анна Олеговна, Сейчас дополнительно заметил что икроножные мышцы просто висят. Пытаюсь напрячь они не напрягатся
Нерв пострадал, поэтому так и происходит сейчас
Анна Олеговна, Сегодня онемело бедро
Принятый ответ
Здравствуйте. Нейропатию полностью вылечить не всегда удаётся, тут зависит от степени поражения, причин. В подобном случае рекомендуется выполнить стимуляционную ЭНМГ ног, вы выполняли? Атрофия мышц есть? Паралич внезапно возник или постепенно все к нему пришло?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стопа полностью висит ?
Если есть боль При боли По этому поводу рекомендованы препараты дулоксетин либо габапентин.
Бенфогамма 150 мг по 1 т 2 раза в день 3 недели. Затем по 1 т. 1 раз в. День 1 месяц.
Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 1 месяц,
Энмг ног необходимо выполнить.
Лилия Альбертовна, отвисла полностью, я ещё упал и она сильно опухла, но боли я почти не чувствую
Энмг нужно делать и консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
При курсовом систематическом лечении и устранении причины (в вашем случае это алкоголь)восстановление возможно.
Основной упор делается на физиолечение и лфк.
Из медикаметозной терапии используют тиоктовую к-ту 600 мг по 1т утром за 20 мин.до еды, ипидакрин 20 мг по т утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется консультация и осмотр очно невролога с оценкой мышечного тонуса и рефлексов.
Чаще всего при алкогольной интоксикации страдает малоберцовый нерв, обычно проводится из диагностики энмг стимуляционная нижней конечности.
Из терапии назначают гормоны-преднизолон.
Далее будет важна реабилитация(лфк, массаж).