ХГЧ на 10 дпп
Здравствуйте. 11.10 был перенос 5дневной балстоцисты в естественном цикле без стимуляции.Эмбрион получился АА. С 8 дпп начала делать тест полоски, по утрам и каждый день выявлялся «призрак», возможно каждый новый день совсем чуть ярче предыдущего, но не явно, на 10 дпп сдала кровь на хгч, результат - 19,2 МЕ/мл при референсных лаборатории 5,8-71.2. Подскажите, пожалуйста, это биохимическая беременность ? Судя по статьям в интернете, мой уровень хгч на 10 дпп должен быть выше 40…из симптомов - тянущая боль то в одном то в другом боку внизу живота, иногда колит и отдает в ногу, металический вкус во рту по утрам. Из лекарство принимаю - 3 р/д утрожестан, 3 р/д эстрожель, 2р/д папаверин и иногда ношпу,
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информации биохимическая беременность это когда оплодотворение есть, имплантация не происходит. В подобных случаях начинается менструация. В подобных случаях рекомендуют сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ, но я не получила в нем ответ на свой вопрос. В моей ситуации результат граничит с бхб?
Биохимическая беременность подтверждается при положительном тесте и далее начало менструакии
То есть постфактум
Принятый ответ
Добрый день.
Результат говорит о наступившей беременности - ведь 19 это больше 5,8 Ммед/мл. Уровни ХГЧ у каждой беременной достаточно вариантны.
Теперь нужно сдать анализ на ХГЧ еще раз через несколько дней.
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, Ваше мнение. спустя двое суток сдала хгч повторно, результат 18,8. В той же лаборатории . Уровень хгч снизился с 19.2 до 18.8 , соответственно и шансов на развитие беременности уже точно нет ? и такой вопрос, такое медленное снижение это норма? Благодарю за ответ заранее
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент не стоит отчаиваться , уровень ХГЧ может разниться , на данный момент полученный результат расценивается как положительный в плане беременности . Сейчас рекомендуется сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов , в норме прирост составляет в 1,5-2 раза . Если конечно будет снижаться , то имеет место быть биохимическая беременность , что приведет за собой наступление менструации .
Юлия Олеговна, спасибо за ответ, но менструация начнется же только после отмены поддержки препаратов , верно?
Верно , поэтому на данный момент проконтролируйте ХГЧ . Если конечно роста не будет , а напротив снижение , тогда просто отменяется вся поддержка .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не торопиться и не переживать.
В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать прирост ХГЧ СТРОГО в одной и той же лаборатории каждые 48 часов и ждать , к сожалению пока ничего сделать невозможно. На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ.Сказать точно биохимическая или нормальная беременность достаточно сложно . Сейчас прирост есть и рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если же прирост будет в 1,5-2 раза , то это нормальная маточная беременность
Арпине Артуровна, Сегодня сдала хгч , результат 18,8. Упал на 4 единицы.Это значит бхб?
Здравствуйте.
Мне очень жаль , но да . Это биохимическая беременность
Единственное рекомендуют отслеживать до минимальных цифр ( менее 5) чтобы было
Если есть возможность , сдайте пожалуйста повторно дней через 6
ХГЧ может при бх очень медленно снижаться. Но важно убедиться что он отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оптимальное время для сдачи крови на ХГЧ в подобном случае — это 10–14 дней после переноса эмбриона. Более ранние результаты могут быть ложноотрицательными или недостаточно «показательными», поэтому обычно рекомендуют запастись терпением.
Уровень ХГЧ 19 указывает на самое-самое начало беременности после завершения имплантации. Нет, он не «должен» быть 40 и более, все беременности крайне индивидуальны и могут поначалу развиваться в разных темпах. Переживания пока, конечно, весьма понятны, но объективно излишни, пока мы видим лишь хороший «беременный» ХГЧ малого срока и ни больше, ни меньше. В ситуации единственное, что информативно и должно быть рекомендовано - контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории: при благополучно развивающейся беременности ожидается примерное (!) его удвоение за этот интервал. Если так он и растет - отлично, прогноз уже хороший. Дожидаются, когда ХГЧ достигает значений 1000 и тогда уже имеет смысл идти на УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо и аккуратно «выдохнуть». А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение.
Ольга Витальевна, спасибо за ответ. Сегодня сдала хгч , результат 18,8. Упал на 4 единицы.Это значит бхб?
Пока это показатель, который «топчется на месте». Бхб характеризуется все же именно падением и началом как бы очередной менструации. Пока же нельзя исключить ни один из вариантов развития событий в будущем. Все, что можем - лишь продолжить наблюдать дальше.