Выпадение волос при применении генеролон
Здравствуйте! Ситуация такая: в мае 2024 года была у трихолога, провели фототрихограмму выявили андрогенную алопецию (заключение прилагаю), врач назначила генеролон 5% постоянно, сначала ситуация налаживалась и волосы практически не выпадали, а сейчас очень сильно выпадают опять, что делать в таком случае? Я уже купила лазерную расческу и начала применение. Почему при применении генеролон волосы все равно выпадают?
Здравствуйте. Возможно ухудшение по анализам. В таких случаях обычно рекомендуют:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
И повторить трихоскопию у трихолога
Пока рекомендую использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев
Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев).
Генеролон продолжить.
Здравствуйте, Марианна
Могу предположить, что АГА сочетается с телогеновым выпадением, а причинами могут быть: стрессы, дефициты, проблемы с жкт, с Щж…
В подобной ситуации рекомендуют терапию продолжить
Подключить плазмотерапию, Лазерную расческу, верно
Выполнить
- анализ крови: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к тг
С результатами👉к эндокринологу
- анализ крови на дефициты, а именно: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит 👉терапевт
Если понимание, что есть изменения со стороны жкт 👉к гастроэнтерологу
Виктория Николаевна, здравствуйте! Подскажите, а если анализы в норме, то просто ждать когда пройдет это выпадение и пользоваться дальше генеролоном и расческой?
Принятый ответ
Анализы покажите терапевту при очном осмотре
Надо оценить соответствуют они осмотру или что - то надо поднять до оптимума
Препарат продолжайте, да
Те волосы, которым дано выпасть, выпадут на любой терапии
Освободят место для новых волос
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, скорее всего у вас Ага+ диффузное выпадение на фоне стресса, диет , нехватки витаминов . При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев . Шампунь и уход линейки пантовигар или селенцин
Здоровья вам