Консультация: Годен ли для военкомата.

Здравствуйте! Помогите правильно понять, годен /не годен, какая категория. Повторное обследование по направлению военкомата , три дня подряд капали глаза и смотрели прибором, в итоге вот такие результаты: узкий зрачок PD: 62.7 VD:12.0 CYL: -AVE R sph -4.88 cyl -1.62 ax 179 AVE L sph -5.5 cyl -2.0 ax 5 URK-700A ; Medizc Inc.RK-11 Ver. 1.32 K0700R {REF} UD:12.0 CYL FORM: (-) PD 64mm R 1. sph (d)-4.25 cyl (d) -1.00 AX 177 R 2. sph (d)-4.25 cyl (d) -1.00 AX 176 R 2. sph (d)-4.25 cyl (d) -1.00 AX 175 AVG sph (d)-4.25 cyl (d) -1.00 AX 176 L 1. sph (d)-5.00 cyl (d) -1.50 AX 3 L 2. sph (d)-5.00 cyl (d) -1.50 AX 3 L 3. sph (d)-5.00 cyl (d) -1.50 AX 4 AVG sph (d)-5.00 cyl (d) -1.50 AX 3 Рукописное заключение врача :VOD=0.04 sph -5.0 cyl -1.75 ax 180=0.7 VOS=0.03 sph -5.5 cyl -2.0 ax 5=0.5

Нет. Кроме зрения, которе падает последние 3 года на 0,5 диоптрия ежегодно
22 года

Здравствуйте.

Для обсуждения возможности присвоения категории В
необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для дообследования.

В поликлинике проводят скиаскопию в циклоплегии.
После ее проведения с результатом обследования ,
двумя печатями на заключении: врача и поликлиники
нужно подойти в военкомат .

По левому глазу должны пройти на В

Всего хорошего вам!

Ольга Владимировна, а мне и делали Скиоскопию в Больнице Областной. Разве не этот метод диагностики указан на фото, что я подгрузил к вопросу? Я не пойму тогда, что мне делали за диагностику? Помогите разобраться пожалуйста.

Принятый ответ

У вас в заключении авторефрактометрия. Скиаскопию не делали

Военкомат не складывает показатели.

Ольга Владимировна, а запись Запись Medizc Inc.RK-11... {REF} и наличие нескольких замеров для каждого глаза (R 1, R 2, R 3...) с выводом среднего значения (AVG), не является Скиоскопией?

Скиаскопия это ручной метод исследования рефракции скиаскопическими линейками , не авторефрактометром.

Если бы в ваших документах была скиаскопия она была бы отражена . К сожалению не проводили такое обследование

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время(так как по левому глазу, если суммировать параметры сферы(миопия) и цилиндра(астигматизм), то получается 6,5дптр., а для категории В нужно 6,25 или более). Но! В военкомате сами не всегда суммируют эти параметры, поэтому рекомендуется сделать скиаскопию на широкий зрачок(при этом методе исследования параметры уже в сумме). Результаты диагностики с заключением должны быть заверены двумя печатями: врача и мед.учреждения.
Задавайте еще вопросы, если есть

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими данными.
Согласно постановлению 565, статья 34, близорукость в одном меридиане более -6,25 , категория годности В(не годен к срочной службе в армии). У Вас левый глаз -6,5.

Добрый день.
Ознакомилась с данными обследования. По результатам могут выставить категорию Б-3, так как миопия менее -6,25 дптр, а в военкомате могут не складывать показания сферы и цилиндра.
Для дообследования лучше пройти скиаскопию на широкий зрачок - выполняется в государственных поликлиниках, там значения должны быть выше. И тогда, согласно постановлению 565, статье 34, при миопии выше -6,25 дптр присвоят категорию В - ограниченно годен.

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными данными
Была проведена только авторефрактометрия
Т к имеется астигматизм, то для определения значения большего меридиана, необходимо сделать скиаскопию
При скиаскопии будет определена рефракция отдельно каждого меридиана.
Если хотя бы в одном меридиане будет миопическая рефракция больше 6д, то будет кат В

Здравствуйте, вероятнее всего военкомат будет опираться на скиаскопию, хорошо, что вам провели обследование (авторефрактометрию) на каплях, но лучше ещё пройти скиаскопию. По приложенным данным больше подходит категория В (не годны в мирное время).

Добрый день. Ознакомился с обследованием.Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория В-ограничено годен. Так в одном меридиане больше 6,25. Всех благ вам и здоровья! Если ещё будут вопросы -пишите

Павел Сергеевич, я не вижу как называется метод которым меня проверяли, он не написан в заключении. Читаю ответы Ваших коллег, они про скиоскопию говорят, и один Ваш коллега ответил, что мне только Авторефрактометрию провели ,. Я думал, что именно Скиоскопию делали. Я три дня подряд ходил в больницу мне капали глаза,чем то в глаз светили, снимали измерения. А что получается мне не делали Скиоскопию?

Скиаскопию вам желательно сделать в поликлинике.