Холестерин в норме глюкоза повышена

холестерин в крови 3,4 а глюкоза 8,5 почему и что делать?

сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца
74 года

Александр, здравствуйте!

Повышение уровня глюкозы может говорить о нарушении обмена глюкозы. Так как в хронических заболеваниях указан сахарный диабет, то повышение связано с ним и в таких случаях показана консультация эндокринолога для коррекции лечения если не достигнуты целевые значения.

Уровень холестерина 3,5 ммоль/л обычно считается нормальным уровнем, который чаще всего свидетельствует о хорошем обмене жиров и невысоком риске атеросклероза.