Холестерин в норме глюкоза повышена
холестерин в крови 3,4 а глюкоза 8,5 почему и что делать?
сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца
74 года
Александр, здравствуйте!
Повышение уровня глюкозы может говорить о нарушении обмена глюкозы. Так как в хронических заболеваниях указан сахарный диабет, то повышение связано с ним и в таких случаях показана консультация эндокринолога для коррекции лечения если не достигнуты целевые значения.
Уровень холестерина 3,5 ммоль/л обычно считается нормальным уровнем, который чаще всего свидетельствует о хорошем обмене жиров и невысоком риске атеросклероза.