Вынужденный переход с инсулина на таблетки

Добрый день, мама диабетик 2 типа , на инсулине с 2016 года. Сегодня сломался шприц, поставка только в пятницу. До инсулина пила Метформин. Нормально ли до пятницы продержаться на метформине?

Нет
38 лет

Здравствуйте,Ирина.
Важно понимать на каких она инсулинах и по ск единиц колола?
На этом фоне какие сахара у нее были?
Соблюдала ли принципы правильного питания, необходимые при сах диабете?
Каков уровень гликированного Нв?