Покраснения щёк
Девочка 2г 7мес летом появились покраснения на обеих щеках по типу телеангиоэктазий. Ребенка не беспокоят, не чешутся, не шулушатся, над поверхностью не выступают.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии заметны участки расширения мелких сосудов, они могут появляться на фоне внешних раздражителей перепад температуры, холод, солнце, поэтому рекомендовано использовать на солнце средства защиты спф 50, в холодное время года и сильных ветров кольд крема. Важно чтобы они выступали над кожей, не было зуда и шелушений. Очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
У деток кожа тонка и светлая , а сосуды близко расположены .
По мере роста капилляры уплотняются и как правило , исчезают самостоятельно, специфичного лечения не требуют , дискомфорта не доставляют.
Чаще всего , носят наследственный характер, возможно у кого-то из родителей было так же
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! По фото действительно определяются сосуды,
у детей тонкая и нежная кожа, поэтому при воздействии внешних факторов, сухого воздуха, погодных условий, такое возможно, что они становятся сильно заметными.
Рекомендуется защищать кожу при выходе на улицу в ветреную и холодную погоду колд кремами,
Лечения специфического нет, только наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Наталья, добрый день
По фото можно предположить локальное расширение капиллярной сетки.
Как правило, данное состояние никак не влияет на состояние здоровья и не относится к патологии, просто особенность строения поверхностных микрососудов.
Обычно рекомендуется в плановом порядке посетить детского дерматолога., с возрастом может бледнеть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для сосудистых пятен, возникают самостоятельно без каких-либо причин, связано с тем что сосуды расположены близко к поверхности и просвечивают, к тому что ребенок светлый и кожа «прозрачная» , данные высыпания трогать не нужно лечить тоже, в последующем если будет сильно беспокоить косметический дефект можно обратиться к косметологу