Прививка полиомиелит
Добрый день. Ребенку 6 лет. Вакцинирован выборочно. Имеется две прививки Имовакс Полио. Недавно в саду произвели вакцинацию живой вакциной от полиомиелита, и ребенка разобщили с группой до постановки третьей вакцины инактивированной от полиомиелита. Проблема в том, что Имовакс Полио сейчас в саду отсутствует. Платно можно поставить только Полио Вакс. Можно ли третью прививку произвести вакциной другой марки? Или третья прививка тоже обязательно должна быть Имовакс Полио?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наталья, в таких случаях допустима вакцинация от полиомиелита другой инактивированной вакциной.
Все верно, для безопасного контакта с другими детьми, привитыми живой вакциной, должно быть 3 дозы от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для защиты от ВАП ребенку необходимо 3 дозы инактивированного полиомиелита, иначе ребёнка действительно разобщают в ДДУ на 60 дней .
В описанном случае обычно рекомендуют вакцинироваться любой доступной вакциной от полиомиелита.
Принятый ответ
Наталья, добрый день
Да, данные вакцины взаимозаменяемые, можно завершать вакцинацию полиоваксином, вакцины практически аналогичные , на иммунный ответ это никак негативно не отразится , не переживайте
Ирина Александровна, подскажите, пожалуйста, если первая вакцинация от полиомиелита была в июне, вторая в августе. Достаточно ли времени прошло для постановки третьей вакцины?
Да, достаточно , 45 суток в идеале, чтобы была разница между дозами.
Уже можно спокойно вакцинировать, если ребёнок здоров
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать вакцины любых марок, они взаимозаменяемы. Полиоваксин - отличная альтернатива, вводится внутримышечно, допустимо введение других вакцин с ним в один день
Принятый ответ
Здравствуйте, можно провести 3 вакцинацию, другой вакциной, это разрешается, самое главное, чтоб у ребёнка было 3 полиомиелита инактивированных, тогда он может посещать сад, если там поставили опв детям.
Добрый день
Да, в таких ситуациях как правило вакцины взаимозаменяемые, так как состав вакцины одинаковый, просто разные производители, поэтому разные названия
При постановке третьей дозы вакцину от полиомиелита ребёнка как правило возвращают в свою группу
Здравствуйте
Важен компонент вакцины.
Торговая Марка и производитель вакцины от Полиомиелита могут быть другими.
Вы можете не опасаясь, привить ребенка вакциной другой доступной фирмы. На иммунитет ребенка это не повлияет