Тест на околоплодные воды срок 21 неделя
Помогите оценить результат по фото это положительный или отрицательный?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Судя по двум приложенным фотографиям, такой тест на подтекание околоплодных вод считается четко отрицательным, то есть такой результат не указывает на преждевременное излитие околоплодных вод.
Просто на свету чуть чуть как будто отдает Зеленцой так я испугалась немного
Нет, такие тест-прокладки так реагируют на колебания pH влагалищных выделений часто, но воды с резкощелочной средой окрашиваются резко и ярко, совсем не так, как на фото.
А посмотрите еще пожалуйста последние фотографии, точно все хорошо?
Да, третье фото тоже объективно четко отрицательно, не переживайте, пожалуйста.
Спасибо большое 🙏🏻
Рада помочь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
На прокладке не выявлено четких голубых / синих / зеленых пятен , соответсвенно результат теста отрицательный , подтекания околоплодных вод нет ( касательно данной тест - прокладки ) , не переживайте .
Вот еще добавила одну фотографию это же то же не четкие пятна верно?
При положительном результате есть четкие синие/зеленые пятна , которые наверняка нельзя с чем либо спутать
Спасибо большое Вы меня успокоили а то замучали жидкие выделения трусы вроде сухие а на бумаге постоянно жидкие выделения
Такое часто бывает , если например используете вагинальные формы утпржестана .
Утрожестан пью внутрь 😔 поэтому и смутило большое количество выделений, но у меня швы стоят из за ицн может они могут провоцировать?
Да , из-за этого тоже может такое происходить
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Данных за подтекание околоплодный вод нет. Тест-прокладки отрицательные.
Есть небольшое окрашивание по центру слегка, но это связано с тем что данные прокладки так реагируют на влагалищные выделения.
То есть это не на воды окрашивание? Оно вот меня сильно напугало(
Когда воды подтекают прокладка вся синяя , во время беременность среда влагалищная смешаться в щелочную сторону так же как и околоплодный воды, что может давать такое окрашивание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото теста признаков подтекания околоплодных вод нет. Полоска имеет обычный желтоватый оттенок, без синего или зелёного окрашивания, что говорит о нормальной кислой среде влагалища. То есть тест отрицательный, околоплодные воды не подтекают.
Анна, сегодня утром пересмотрела тест, какие то серые пятна появились, сейчас прикреплю фото посмотрите пожалуйста
Виктория, по фото тест остаётся отрицательным, выраженного синего или ярко-зелёного окрашивания нет. Сероватые участки появились, скорее всего, из-за подсыхания материала, а не из-за реакции с околоплодными водами.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Такой результат анализа считается отрицательным, подтекание вод исключили.
О чем свидетельствует предоставленные фотографии и окрашивание по реактивам.