Пропустила таблетку Жанин
Здравствуйте! Пропустила на прошлой неделе таблетку Жанин, не заметила этого. Если по графику, то осталось выпить две таблетки (среда, четверг) и потом должен твит 7 дней перерыв. Но сегодня пришли месячные. Что делать допить эти две таблетки и сделать 7 дней перерыв или уже из не пить?
Здравствуйте!
В таком случае вы можете не допивать препарат , сделать перерыв и начать прием новой упаковки согласно схеме приема. Первые 7 дней приема новой упаковки использовать дополнительные методы контрацепции.
Ольга Анатольевна, спасибо! Т.е с сегодняшнего дня отсчитываю 7ми дневный перерыв?
Принятый ответ
Да, если менструация полноценная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях если выделения не мажущие , а действительно идут как менструация , то рекомендуют препарат не допивать и сделать положенный 7 дневный перерыв . Но важно отметить, что после 7 дневного перерыва рекомендуют использовать дополнительные методы контрацепции в первые 7 дней новой упаковки , далее принимать препарат по схеме как обычно