Расшифровка экг

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ. И что значит особенности проведения нпг это страшно?

21 год

Анастасия, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - это вариант нормы, частота пульса в норме, нарушения ритма не выявлено, признаков ишемии нет; выявлена неполная блокада правой ножки пучка Гиса (то , что отмечено особенность проведения)- это
особенность проводящей системы сердца, не считается патологией , не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Таким образом, можно сказать , ЭКГ в пределах нормы

Здравствуйте! ЭКГ пленка без патологии - нет аритмий , ишемии и других отклонений. Особенность проведения по пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, которая допустима для здоровых людей . Повода для беспокойства по ЭКГ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Рада быть полезной) Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По экг ритм синусная аритмия, то есть изменение чсс на фазах дыхания (не считается патологией, функциональные изменения на вдохе и выдохе).
Особенности проведения по правой ножке пучка Гиса также не считается патологией, так проходит импульс внутри желудочка, на функцию сердца не влияет.
Есть ли какие-то жалобы?
Боли в спине беспокоили , правильно? Ранее Ваш же вопрос был?)
По экг ничего критичного нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ все хорошо , ритм синусовый,синусовая аритмия -увеличение пульса на вдохе , вариант нормы , неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; аритмий и ишемии нет ;

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормального заключения. Терапии и до обследования в подобной ситуации не требуется.

Обращайтесь, если остались вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо огромное)

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Экстрасистол не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо огромное)