Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №375211

Задержка 17 дней, цикл никогда не бвл ровным. Последние менстр начались 4.11, делала тест 5.12 - отрицательный, сегодня - положит. К врачу завтра. Тянет живот, температура 37,3, Насморк. Стоит беспок?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте для уточнения беременности вам нужно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности температура может быть,тянет низ живота постоянно или периодически?

Клиент
Светлана, тянет иногда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Периодически тянуть низ живота может это нормально, не переживайте. Нос можете промывать Аквалор или аквамарис, температура не должна повышаться выше 38 градусов сбивается парацетамолом принимайте комплекс витаминов фемибион 1 или отдельно фолиевая кислота 400 мкг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки
Клиент
Светлана, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть у вас случится чудо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если тест положительный - это беременность. Для подтверждения можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Чего не нужно делать - так это беспокоиться.
Лечите ОРВИ - не допускайте повышения температуры, выпивайте минимум 2-3 литра воды в день, начните фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки. Завтра терапевту скажите, что Вы беременны, для назначения щадящей терапии.
Скорейшего выздоровления и легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если живот будет продолжать сильно тянуть добавьте МагнеВ6 по 2 таблетки три раза в день. УЗИ ещё делать рано, если ХГЧ в крови будет больше 1000 - тогда можно на УЗИ, если будут жалобы, если жалоб не будет - можете не делать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при положительном тесте беременность вероятнее всего есть, сдайте ХГЧ с интервалом в 48 часов,что отследить динамику прироста. температура может быть как от болезни, так и от беременности, желательно показаться терапевту в понедельник. Пока используйте солевые растворы в нос и парацетамол при повышении температуры выше 38.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 37,3 температура нормальная при беременности. Если нет признаков угрозы, тянущих болей в животе, кровянисьых выделений, то беспокоиться не о чпм. Забегите еще за лечением к терапевту.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна субфебрильная температура допустима, если тянет живот поставьте ректально свечи Папаверин! Начинайте приём фолиевой кислоты 400мкг и йодомарина 200мкг в сутки! Кровь на ХГЧ гормон чтобы подтвердить беременность, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза каждые 48часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч и начните приём фолиевой кислоты 2р.день. промывайте нос аквалором бейби 2р.день