Волдырек на пальце
На пальце выскочил маленький, еле заметный волдырек. Он болит. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения, натирания кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
3 раза мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь-10 дней
-ничем не заклеивать
-исключить травматизацию
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, травматизации не было этого места ? Ранее не было подобных образований?
Здравствуйте!
Травм не было. Ранее подобного тоже не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на ограниченный воспалительный процесс.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней,не заклеивать пластырем, не ковырять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на ограниченное воспаление.
Стандартные рекомендации:
Наносить точечно фукорцин, следом крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Ограниченное воспаление .
Ничего опасного нет.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь .
Не давить .
Не париться в горячей воде.