Кт легких перифиссуральные узелки
Здравствуйте ! прошла кт легких , заключение перифиссуральные узелки правого легкого , Lunq- RADS 2 . Атеросклероз аорты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные по приложенному КТ ОГК мелкие очаги более вероятно являются доброкачественными - пневмофиброзом или внутрилегочными лимфоузлами. Подобные изменения обычно описывают после перенесенного воспалительного процесса (пневмония/бронхит/орви), угрозы не несут.
Однако, любые образования, впервые выявленные, рекомендуют к контролю. Рентгенолог указал, что очаги соответствуют градации lung-rads 2, это означает контроль через 12 месяцев на низкодозной КТ ОГК.
Не переживайте!