Красное пятно и мелкие прыщики в нем
3дня назад с утра обнаружила пятно чуть ниже шеи.красное пятно и внутри пятна мелкие прыщи с желтым оттенком,не течет,не сухое,особо не чешется.что это,и чем мазать.светила лампой Вуда,зеленного оттенка нет,оранжевые точки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
При подтверждении диагноза обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы, необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли жжение и зуд , покалывание ?
По фото больше похоже на герпес .
Оксана Александровна, ну если только небольшое жжение,покалывание,зуд иногда,за день до этого замерзла,потная на ветру была.
Данная картина наиболее вероятна для герпеса
Как правило рекомендуется использовать противовирусные Ацикловир или Валацикловир.
Наружно подсушивающие средства, фукорцин.
Через пять минут нанести ацикловир или Панавир мазь .
При Зуде прием антигистаминных
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие очага раздражительного дерматита, возникает при контакте кожи с каким-либо внешним раздражающим фактором.
В лечении может быть рекомендовано:
Адвантан крем 2 р в день 7-10 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с герпетической инфекцией
Часто бывает от переохлаждений,снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется использовать Противовирусные например наружно ацикловир
Т валацикловир внутрь на 7 д под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить - герпетическую инфекцию.
При ослаблении иммунитета этот вирус «просыпается» и движется по нервам к коже.
Обычно в таких случаях рекомендуется:
Не мочить
Зритек / Зодак по 1 таблетке в день 7 дней
Ацикловир 400 мг по 1 таблетке 3 раз
А в день 7 дней
Нимесулид / Ибупрофен при болях по 1 таблетке 1-2 раза в день
Наружно:
Каламин / фукорцин / зеленка 1-2 раза в день
Ацикловир крем 4-5 раз в день