Нечетко вижу текст
Добрый день. Подскажите пожалуйста, читая некоторые статьи с телефона стала замечать, что некоторые тексты, то ли намного плывут или слегка двоятя, нет чёткости. В остальных все нормально, наверное зависит от шрифта... С книгами все хорошо. Что можно с этим сделать, начальная стадия близорукости? Меня смущает что только некоторые статьи....
Здравствуйте! Сколько вам лет? Были ли раньше проблемы с глазами?
Мария, мне 33,нет проблем нет
Если не текст, а другие предметы вам кажутся ровными, обычными, перед глазами нет пятен, искр и т.д., то поводов для беспокойства нет. Близорукость у вас никогда уже не сформируется. БУдет только возрастная дальнозоркость, при которой будет плохо видно вблизи, а вдаль хорошо.
Мария, а почему некотрые тексты нечетко видно?
Никаких других проблем нет, другие предметы и текст вижу четко.
Все тексты должны быть четко видны, если они не силньо мелкого шрифта или другого вида шрифта, не как обычно. В любом случае для вашего спокойствия необходим очный осмотр глазного дна.
Мария, в том то и дело, что там шрифт немного другой и мелко, если приблизить, то все хорошо. В моем возрасте может развиваться дальнозоркость?
У людей, у которых зрение 1.0 либо дальнозоркость раньше наступают изменения, чем у близоруких людей. Поэтому да, могут уже начинаться изменения.