Совместимость препаратов
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли принимать Конкор и таурин в один день?
Здравствуйте!
Таурин считается биологически активной добавкой. К сожалению, нет клинических испытаний на совместимость лекарственных препаратов и БАДов. Но в целом, совместный прием возможен.
Просто, рекомендуют делать перерыв между приемами препаратов в 1,5-2,0 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Согласно инструкции к препарату, значимых лекарственных взаимодействий между конкором и таурином не отмечено, поэтому их можно принимать в один день
Таурин - аминокислота, которая иногда используется в качестве дополнительного средства для поддержки сердечно-сосудистой системы, но убедительных данных о его эффективности по современным рекомендациям нет
То есть сама себе необходимость приема таурина может быть неоправданной
Уточните, по какой причине назначили таурин?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конкор (бисопролол) - это препарат, который назначается при гипертонии, нарушениях ритма сердца, хронической сердечной недостаточности.
Таурин - это аминокислота, которая защищает клетки от негативного воздействия.
Да, одновременный прием Конкора (бисопролола) и таурина в один день возможен. Негативного взаимодействия между ними нет.
Сочетание данных препаратов считается безопасным.
Здравствуйте.
Таурин это аминокислота, зачастую принимается как биологически активная добавка и исследовании по нему проводились мало. В целом, да, совместно принимать можно, противопоказаний по совместному приему этих препаратов нет. На данный момент нет известных опасных взаимодействий между бисопрололом и таурином.
Принимать Конкор и таурин в один день допустимо, обычно безопасно. Но рекомендуют соблюдать перерыв между приемом 2-3 часа.
Людмила , здравствуйте!
Конкор и таурин можно принимать в один день , их совместное применение не вызывает взаимодействий
Конкор — это бета-блокатор для снижения пульса , давления
Таурин — аминокислота , используемая в качестве биологически активной добавки , для поддержания сердечно-сосудистой системы
В идеале между приемами препаратов выдержать минимум пару часов
При появлении любых неприятных симптомов на фоне лечения рекомендуется обратиться очно к лечащему врачу
Крепкого Вам здоровья!