Подозрение на храп ночью.
Я страдаю хроническим тонзиллитом. Также есть киста в пазухе носа справа. Скажите: Могут ли эти факторы вызывать ночной храп? в положении на спине? Есть искривление перегородки в носу. Но слышал, что искривление носовой перегородки есть у большинства!
Здравствуйте. Храп - это многофакторное состряние.
Искривление носовой перегородки, нарушение носового дыхания , увеличенные миндалины, большой вес, курение- все это в совокупности и по- отдельности провоцируют храп