Анализы детей после вируса Эпштейн барр
Здравствуйте. Двое детей 5 лет и 8 лет переболели вирусом Эпштейн бар. Лечились нормомедом и от горла тантум Верде лизобакт, 5 лет болел с 21.09. 8 лет - с 01.10
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение гематокрита/эритроцитов/гемоглобина, обычно, наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.
Эозинофилы могут повышаться при глистных инвазиях и аллергии. Ребенок 5 лет не аллергик?
Лимфоциты и моноциты повышаются после перенесенных ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка 5 лент
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
У ребёнка 8 лет
По анализу данных за воспалительный процесс,аллергию и анемию нет
Принятый ответ
Добрый день
Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается как минимум в течение четырёх недель, поэтому оценивать кровь на данный момент не совсем информативно, в первую очередь оцениваем общее сочувствие ребёнка
Эозинофилы могут повышаться на фоне глистной инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции (младший ребёнок )
Как самочувствие детей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам крови грубых патологических изменений не отмечается.
Есть признаки сгущения крови, так как повышены гемоглобин, гематокрит в анализах, чаще всего такое бывает при недостаточном питьевом режиме накануне анализа.
У ребёнка 5 лет уровень эозинофилов на верхней границе, но после перенесённой инфекции, на фоне приёма препаратов такой уровень может быть, либо он может повышаться при аллергических реакциях, кожных высыпаниях.
В остальном по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.
Иммуноглобулины g положительные, но они говорят уже о перенесённой инфекции, в период острого заболевания у нас повышаются иммуноглобулины м.
Скажите пожалуйста, есть сейчас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Добрый день.
У младшего ребенка отмечается небольшое повышение эозинофилов ( в абсолютных значениях) , что может говорить нам об аллергии либо глистной инвазии.
У старшего все в пределах нормы, небольшое сгущение крови, нужно усилить питьевой режим, 40 мл воды /кг ежедневно.