Результаты первого скрининга

Подскажите все ли в порядке по результатам первого скринга. Беременность 11 недель 5 дней Результаты во вложении

37 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но по  результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно!

Елена Борисовна, спасибо большое! А то что-то волнительно!

Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, Это значит что ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно

Принятый ответ

Здравствуйте, риски считаются низкими в случае, если они менее чем 1:100, по предоставленным результатам все в норме, риски хромосомных аномалий и осложнений беременности -Низкие. 1 скрининг оценивается в совокупности, вместе с узи, если по узи также без отклонений, то поводов для переживания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо.
Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!