Беременность

Узнала что беременна нахожусь на вахте, уезжать только через 2 недели как быть? Переживаю что может что то пойти не так? Нужно ли проситься чтобы меня отправляли домой? Последний цикл был 13.09. по 19.09. Длительность 33 дня регулярный. Сегодня 23.10 7 день задержки тест клеа Блю показал срок 3+ Сдать хгч не могу.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста успокоиться.
Да, если есть возможность отправиться домой , то лучше конечно находиться в условиях комфортных для женщины , так же это поможет избежать стрессов . Если же такой возможности нет , то рекомендуют приобрести витамины , следить за самочувствием.
По приезду сдать кровь на ХГЧ и отправиться на узи . Плодное яйцо видно в полости матки уже при ХГЧ более 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А если периодически тянет низ живота и грудь то болит то не болит это нормально так и должно быть? Первая беременность

Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь и начать прием магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день . Ощущения в груди тоже является нормой .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я принимаю фолиевую 400, Йодомарин 200 и витамин д 5 капель это и принимала до беременности

Отлично 🙏🏻

Здравствуйте, Елена.
Если условия нахождения на вахте в настоящий момент такие, что не будет возможности обратиться за помощью экстренно в случае чего, безусловно, если есть возможность вернуться домой - ей имеет смысл воспользоваться, особенно если нет возможности сдавать кровь или сделать узи для подтверждение именно маточной и локализации беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ничего не поняла) 😅

Проще говоря, если есть возможность оказаться дома и в случае чего, сделать узи/вызвать скорую - лучше, чтобы было так.) если на вахте недоступна скорая помощь - это не лучший вариант, ибо беременность малого срока бывает как идеально протекающей, так и – непредсказуемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да тут ничего нет, за это и переживаю. Но боли только есть тянущие и грудь то болит то не болит. Выделений никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Внематочная беременность ведь нету так как нет кровянистых выделений?

На таком малом сроке ещё невозможно сказать точно, маточная или внематочная беременность. Кровянистые выделения при внематочной появляются позже, когда срок больше и плодное яйцо уже «не помещается» в трубе. В том числе и поэтому целесообразно всё-таки быть в таких условиях, в которых можно было бы проще всего вызвать скорую, то есть – дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А позже это когда? По календарю завтра будет 6 неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Буду когда уезжать 8 неделя будет

Мы не можем знать наверняка по неделям акушерским, без узи, ибо бывает поздняя овуляция. Но если срок по месячным совпадает, при таком тесте, обычно к 6 неделе действительно уже симптомы внематочной будут. То есть есть хорошие шансы, что сейчас речь уже не о ней, ибо уже бы действительно болело и кровило сильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Овуляцию отслеживала я фолликулометрия делала все совпадает с календарём овуляция не поздняя. Беременность запланирована

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А год назад делали оценку проходимости маточных труб все отлично говорили.

Принятый ответ

В таком случае риски внематочной буквально с каждым днём снижаются, да.

Здравствуйте, есть ли возможность проведения узи?
Если ваша работа не связана со стрессом, подъемом тяжести, переохлаждением, то при хорошем самочувствии вы можете доработать до нужного срока, но при условии того, что там может быть оказана экстренная медицинская помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Условия хорошие но это Заполярье работа за компьютером

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет тут узи ничего поэтому и спрашиваю только общежитие

В случае необходимости Вас могут отправить домой?
Проконтролируйте хотя бы по мочевым тестам,полоска должна становиться ярче по интенсивности в динамике,это будет говорить о приросте хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сегодня вот делала 7 день задержки клеа Блю показал 3+ делала периодически ярче вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не может быть ведь внематочной беременности чувствую себя хорошо и выделений нет