Прирост хгч

Здравствуйте Сдавала хгч на 11дпо результат 33 на 13 дпо результат 104 Из-за тревожности, решила сдать сегодня снова ( 14 дпо), результат 134 Нормально ли что так уменьшился прирост?

Гипотереоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока выводы делать рано, но не переживайте, Главное что есть прирост, продолжайте контролировать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Катерина, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но прирост значений ХГЧ оценивается исключительно в динамике 48ми часов. За 24 часа прирост цифр будет закономерно небольшим, конечно. Поводов переживать нет в похожих случаях

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов , через 24 часа прирост не оценивается обычно . Прирост есть , он примерно должен увеличиваться в 1,5-2 раза.
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что вы сдаете ХГЧ до задержки менструации? До задержки уровень ХГЧ может быть таким небольшим, на начальных сроках обычно прирост в два раза каждые 48ч. Дождитесь задержки менструации в 3-4 дня и сдайте кровь повторно, на таком сроке на УЗИ пока что также мало информативно. Когда будет 7-10 дней задержки рекомендовано УЗИ диагностика для визуализации плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно понимать, что динамику ХГЧ оценивают только каждые 48 часов, а не ежедневно. В норме в ранней беременности уровень удваивается каждые 1,4-2 суток. Поэтому сравнивать 13 и 14 день смысла нет -сутки слишком короткий интервал, уровень может временно «застыть» или расти медленнее, особенно если забор крови был в разных лабораториях.
Пока показатели соответствуют ранней прогрессирующей беременности, но для уверенности лучше пересдать через 48 часов (на 16 ДПО). Из-за данного показателя переживать не нужно!

Добрый день! На следующий день после предыдущего сдавать не информативно. Но динамика есть и это хорошо. Только опять на следующий день сдавать не надо. Сдайте через 2 суток. И постарайтесь отпустить ситуацию, так как повлиять на неё вы в любом случае не можете , а в стресс себя будете вгонять, а это может только негативно влиять на беременность. На ранних сроках беременность если прерывается , то происходит это по причине хромосомных аномалий в яйцеклетке в данном цикле. Повлиять на это никак нельзя. Поэтому сейчас не волнуйтесь. Просто при отсутствие кровянистых выделений сделайте узи при задержке более 7 дней.