Линзы асигматические

Добрый день , помогите подобрать линзы! Мой врач , сказал что с моими параметрами трудно подобрать , и выписал мне обычные. Но в них. Мне плохо видно

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста протокол осмотра офтальмолога к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации.

Алена Олеговна, прикрепила

А линзы какие Вам выписали?

Алена Олеговна, просто аквавью + 0,5 и
+ 1.25

Рецепт на очки нужно перевести в минусовые значения цилиндра.
Ваш рецепт правый глаз +0,25/-1,75 ах 115, делаем транспозицию и получаем +2,0/-1,75ах 25 , левый глаз в рецепте +1,0/+0,5 ах 145, делаем транспозицию и получаем +1,5/-0,5 ах 55.

Учитывая пересчет/с транспозицией линзы тонические могут подойти с такими параметрами правый +1,75/-1,5 ах 20, левый +1,5/-0,5 ах 50

Алена Олеговна, прикрепила свой диагноз . Я вообще не носила очки до 44 лет !
Сейчас сказали на постоянной основе . В них комфортно и все четко вижу! Но моя работа не очень совмещается с очками ! Нужны линзы

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, приложить полные данные осмотра офтальмолога к вопросу, не только рецепт. А также уточните, Вы знаете ваш радиус кривизны роговицы? Это важный параметр для подбора мкл

Александра Евгеньевна, 9

Согласно рецепту у Вас плюсовая сферическая рефракция плюсовой гиперметропический астигматизм. Конкретно таких линз не будет. Нужно делать перерасчёт. При этом значение астигматического показателя становится минусовые, а также меняется ось. Т е, например, на правый глаз станет ось 20, а сама диоптрийность -1,75. Но этот подбор нужно делать только очно. Чтобы оценить остроту зрения в такой диоптрийности

Александра Евгеньевна, прикрепила мой диагноз

Просмотрела. Да, как и написала выше, нужно делать перерасчёт ( транспозиция). Но это сделать лучше только очно! Иначе может не подойти ось самой линзы.

Александра Евгеньевна, спасибо я записалась в оптику на подбор линз

Смотрите, один раз Вам подберут, а пото можно приобретать самостоятельно. Вы уже и радиус кривизны линзы знать будете и ось. Это очень удобно.
Искренне желаю Вам удачного подбора!

Принятый ответ

Здравствуйте, линзы под ваши параметры существуют. Просто не у всех производителей, не все оптики и клиники с ними работают. Например, плюсовые линзы с коррекцией астигматизма есть у Biotrue one day for astigmatism, либо у CooperVision Ultraflex Evolve+ toric. Но конкретный цилиндр и ось определяют после примерки, потому что на таких линзах есть метка, по которой оценивают посадку, что не выполнить заочно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенным параметрам сложно пересчитать линзы на астигматические, так как в них не изготавливают + цилиндр.
А по левому глазу нужно или убрать астигматический компе совсем или усилить до 0,75, так как астигматизм в линзах с 0,75.
Лучше всего обратится в оптику, там вам могут примерить линзы и верно подобрать.
Могу предложить, что на правый глаза нужна линза с параметром +2,0;-1,75 ах 20 или 30
А на левый +1,75; -0,75 ах 50 или 60 (не совсем понимаю в рецепте 145 или115?), если 115, то ось 20 или 30 в линзах

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По таким параметрам, что вы приложили линз нет, но можно попробовать перерассчитать транспозицию и тогда могут быть такие параметры:
- правый +1,75/-1,5 ах 20
- левый +1,5/-0,5 ах 50
Но необходимо в оптике подставить такие пробные линзы в оправу и оценить остроту зрения

Здравствуйте. Ознакомьтесь с вашим вопросом.
При подборе Торических линз, учитывается не только цифровое значение силы Диоптрий, У вас на один глаз возможно без цилиндрического компонента будет линза, так как Астигматика во всех Торических линз начинается с 0,75/ у вас Cyl / 0,50/
Но и главное , что в Торических линзах есть специальная метка, которая должна совпасть с градусом / угол/ самой роговицы.
Иначе ваше зрение будет плавать и двоится/ и не правильность самой посадки —вызывать чувство соринки/.
Поэтому необходимо подбор делать в очном формате и обязательно с примеркой/ после этого оцениваем посадку/ через Щелевую лампу/ чтоб при ношении линзы было комфортное и качественное зрение,
В крупных оптиках есть возможность примерить не одну пару линз/ это бесплатно/
Всего вам доброго 🌸