Бессимптомный бактериоз

Здравствуйте! Первая беременность, 22 года, срок 5,5 месяцев. Сдавала посев мочи на бактерии, выявили бессимптомный бакериоз.Пропила Канефрон, не помогло. Теперь прописали Монурал, Уронекст. Боюсь пить Монурал,прочитала в аннотации,что нежелательно при беременности. Общий анализ мочи хороший, лейкоциты в норме, белка нет. Пить или не пить Монурал?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче бактерии быть не должно, Поэтому если есть чувствительность к этому препарату то Вы спокойно можете его использовать, Монурал Безопасен и разрешён во время беременности на любом сроке, никакого вреда не будет

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но принято считать что препараты на основе Фосфомицина (Монурал относится к таковым), безопасны для применения во время беременности. Тератогенным эффектом не обладают. Поэтому принимать безопасно

Принятый ответ

Добрый день.
Когда в моче появляются бактерии - это называется бессимптомная бактериурия, и это состояние требует наблюдения и лечения. В вашем случае действительно рекомендуется прием антибактериальных препаратов, бактерии в моче намного опаснее приема антибиотика. Согласна с вашим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бессимптомная бактериурия может быть без жалоб,и могут не быть лейкоциты в моче.
Если выставлен такой диагноз,то он подлежит лечению обязательно.
На счёт монурала не нужно беспокоиться,это безопасный препарат,на беременность и малыша никакого воздействия не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бессимптомная бактериурия вне беременности в лечении не нуждается, а вот для беременности состояние очень серьёзное так как бактерии из мочи могут попасть к малышу.
Этот механизм в том числе подтверждают крупные международные исследования.

Отсительно монурала он очень безопасный препарат, у беременных используется широко, на малышей негативно не влияет.

Другой момент заключается в том, что лечение наиболее правильно подбирать по результатам посева мочи, так оно будет наиболее эффективное.

Если посев уже сдавали и подтверждено что выделенная бактерия чувствительна к монуралу, то это правильное и обоснованное назначение