Расшифровать анализы
Здравствуйте , сегодня 24 день цикла и я узнала , что беременна, но ПА был только два раза 12 день и на 16 день Как так быстро тест мог показать , помогите разобраться. Сейчас лечу молочницу ставлю свечи флуимизин, прикреплю анализ. Мне их продолжать? Пью фолиевую и йод.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вполне вероятно , что могла произойти ранняя овуляция , и на этом фоне тест уже показывает положительный результат . Вероятно беременность наступила от полового акта на 12 день цикла .
Свечи можете продолжать , они разрешены на ранних сроках , витамины так что стоит продолжить принимать , а именно :
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Дак как после ПА 12 октября по идее сегодня 12 день
Тесты могут реагировать уже через 10 дней после оплодотворения яйцеклетки . Дополнительно можно сдать кровь на ХГЧ , это более достоверный анализ
Посмотрите пожалуйста ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего зачатие произошло на 12день цикла, раз тест уже положительный
Если бы на 16дц, тест бы не был еще положительным
Флуомизин можно продолжать, при беременности он разрешен
Фолиевую кислоту и йодомарин рекомендуется продолжать принимать!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Касаемо свечей . Флуомизин разрешен при планировании и уже наступившей беременности. Тесты информативны уже через 10 дней , скорее всего беременность наступила от 12
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю Вас!
Вероятнее всего у вас была ранняя овуляция и беременность наступила от полового акта от 12 числа. Таков вполне возможно когда через 10 дней мочевой тест может показать данные за беременность .
Прием препарата Флуомизин вы можете продолжить так как он разрешен и безопасен на любом сроке беременность.
Прием витаминов рекомендуется не прекращать не менее чем до 12 Нед беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно овуляция произошла немного раньше, ничего страшного в этом нет, для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, препарат можете продолжать использовать