Высокая чувствительность к холоду
«Высокая чувствительность к холоду». Здравствуйте! Однажды сквозняк прошел по тыльным сторонам ладоней. Начался лимфоденит. Потом холод почувствовало правое колено, внутренняя сторона. Началась сильная простуда на две недели. Потом определилось. Повышенная чувствительность к даже легкому холоду у зон голеностопов, коленей, локтей, запястий, и тылов ладоней. За компьютером сижу в валенках, накрываюсь пледом, руку с мышью накрываю платком. Иногда одеваю шапку, если холод чувствует голова. Остальной организм на легкое охлаждение реагирует чувством внутреннего холода с неприятными последствиями ухудшения состояния. Соплями, чиханием, итд. Порекомендуйте, пожалуйста решение проблемы. Что это, и, как лечиться?
Возможно, развился гипоттреоз. Проверьте гормоны щитовидной железы.