Панкреатит
Здравствуйте, болит слева ниже ребер ,сделала узи увеличена поджелудочная железа головка 33 мм,тело 19,хвост 21 проток не расширен ,боли ,заключение умеренная панкреамегалия
Хронический панкреатит под ?
35 лет
Здравствуйте! Диагноз панкреатит ставится по компьютерной томографии брюшной полости, либо по МРТ. Признаками панкреатита являются наличие кист, кальцинатов и расширение вирсунгового протока. В вашем случае незначительно увеличена головка поджелудочной железы, это не признак панкреатита.
При болях в левом подреберье рекомендуется дообследование , сдача необходимых анализов.
До консультации доктора возможен прием Дюспаталина , либо Тримедата при болях.