Появился прыщик

где-то неделю назад появился прыщик у дочки на шее, фотографировала 21.10 и вот сейчас(фото приложу) подскажите что это такое? дочке 1.8.

нет
26 лет

Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
Пока крестик лучше не носить чтоб не натирать веревочкой
Стараться не мочить 5 д
В таких случаях рекомендуется использовать красители до ссыхания корки например фукорцин и антибактериальные препараты наружно например детям фуцидин или банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17589260618be44084be97c7d4f7894f05c4ae949f.jpg
Оксана
Клиент

здравствуйте! подскажите порядок
сначала мажу фукорцин а потом мазь ?

Принятый ответ

Да
Сначала краситель
Через 20 мин наносится крем

Оксана
Клиент

спасибо!

Здравствуйте.
Прыщик плотный на ощупь?
По фотографиям можно предположить воспаленный контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины. Воспалиться может в результате травматизации, трения.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин наносить 2 раза в день-7-10 дней (чтобы убрать покраснение), затем очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Оксана
Клиент

Здравствуйте, да прыщик плотный

Оксана
Клиент

тоесть только удалять? сам не пройдет ?

Принятый ответ

Да, сначала в любом случае убрать покраснение, с помощью крема ( например фуцидин ИЛИ супироцин).
Если же моллюск, то останется прыщик плотный розовато-телесного цвета. Его рекомендуют удалять очно у дерматолога ИЛИ раствор стопмоллюск, но его наносить строго по инструкции.

Оксана, здравствуйте!

По предоставленным данным можно предположить развитие инфицированного дерматита или контагиозного моллюска.

В подобных случаях обычную рекомендуют очный осмотр врача, так как при этих состояниях тактика обычно разная.

Желтое - это корочка? Было ли отделяемое? Элемент плотный на ощупь?

Оксана
Клиент

Здравствуйте! вроже не корочка, ничего из него не выделялось, иожет даже наоборот как будто внутри что-то . немного плотный

Принятый ответ

Тогда больше данных по описанию за контагиозный моллюск.
Обычно в подобных случаях рекомендуют точно осмотр врача с удалением

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. ( возможно воспаленный моллюск ) Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото похоже на проявления бактериальной инфекции кожи

Самое главное -не мочить водой. Так как с водой процесс может распространяться на другие участки тела и данный очаг будет увеличиваться.

Для лечения бактериальной инфекции используют такие средства:
Раствор фукорцина (есть бесцветный) 2-3 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 4-5 раз в день с захватом по периферии окружающей кожи -10-14 дней

Оксана
Клиент

здравствуйте! подскажите порядок
сначала мажу фукорцин а потом мазь ?