Травма языка
Здравствуйте. Откололся кусочек зуба, поранила им язык. Есть порез, очень болит. Можно ли обрабатывать ранку языка стоматофитом? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Элина!
Да, конечно, обрабатывать Стоматофитом можно, он будет оказывать противовоспалительный эффект.
При правильном уходе заживление происходит за 5-10 дней.
В таких случаях обычно рекомендуется:
1. Соблюдение диеты, избегать острое, соленое, кислое, горячее. Также не рекомендуется прием твердой пищи (чипсы, сухарики, орехи)
2. Полоскание полости рта
-Стоматофит
3. Нанесение заживляющих гелей на область воспаления ( Холисал 3-4 раза в день, Метрогил Дента, Солкосерил дентальный) чистым пальцем или ватной палочкой.
Ирина Евгеньевна, огромное спасибо за ответ. И за рекомендации.
Пожалуйста, здоровья Вам!