Беременность в 45

Какой процент беременности в 45? При анализе АМГ 0,08, спираль Мирена стояла 15 лет, ее извлекли в марте 2025 и спустя 7 месяцев менструальный цикл не наступил

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень АМГ очень низкий, наступление беременности крайне маловероятно при таких значениях, так как при снижение количества ооцитов снижается и их качество и высок риск хромосомных поломок. Но иногда бывают ситуации когда даже с одним фолликулом наступает беременность. Уточните пожалуйста задержка сколько времени? Менструации до этого ходили регулярно?

Спираль стояла 15 лет Мирена, месячные не шли можно сказать вообще

Асия, проводилось ли узи малого таза и оценивались другие гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте, Асия. Если вы регулярно занимаетесь сексом без контрацепции, то беременность может наступить. Хотя вероятность этого ниже, чем у девушек 18 лет, она всё равно существует.

В такой ситуации рекомендуется сдать анализы крови на гормоны. Вот список гормонов, которые нужно проверить:

* АМГ (антимюллеров гормон)
* ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
* ЛГ (лютеинизирующий гормон)
* Эстрадиол
* ТТГ (тиреотропный гормон)
* ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)
* Пролактин

Эти анализы помогут лучше понять состояние вашего организма и ответить на ваши вопросы.