Беременность в 45

Какой процент беременности в 45? При анализе АМГ 0,08, спираль Мирена стояла 15 лет, ее извлекли в марте 2025 и спустя 7 месяцев менструальный цикл не наступил

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень АМГ очень низкий, наступление беременности крайне маловероятно при таких значениях, так как при снижение количества ооцитов снижается и их качество и высок риск хромосомных поломок. Но иногда бывают ситуации когда даже с одним фолликулом наступает беременность. Уточните пожалуйста задержка сколько времени? Менструации до этого ходили регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

Спираль стояла 15 лет Мирена, месячные не шли можно сказать вообще

Асия, проводилось ли узи малого таза и оценивались другие гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте, Асия. Если вы регулярно занимаетесь сексом без контрацепции, то беременность может наступить. Хотя вероятность этого ниже, чем у девушек 18 лет, она всё равно существует.

В такой ситуации рекомендуется сдать анализы крови на гормоны. Вот список гормонов, которые нужно проверить:

* АМГ (антимюллеров гормон)
* ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
* ЛГ (лютеинизирующий гормон)
* Эстрадиол
* ТТГ (тиреотропный гормон)
* ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)
* Пролактин

Эти анализы помогут лучше понять состояние вашего организма и ответить на ваши вопросы.