Рассчитать дозу супракс (цефиксим) 100 мг /5 мл
Рассчитайте, пожалуйста, дозу супракс (цефиксим) ребенок 21 кг , 100 мг/5 мл
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно стандартная суточная дозировка цефиксим 8 мг на кг веса ребёнка
21*8= 168 мг
Так как суспензия 100мг в 5 мл
То 8.4 мл суточная дозировка, возможно делить на два приема, по 4.2 мл
В связи с чем назначен антибиотик, сдавали перед началом приема общий анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, цефексим расчёт 8 мг на кг,супракс 100/5 мл на ваш вес это по 8.4 мл 1 раз в день, или по 4,2 мл 2 раза в день.
Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например аципол ,линекс или бак-сет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Супракс рассчитывают 8 мг на кг в сут.
21 кг* 8 мг = 168 мг в сутки.
Для формы суспензии 100 мг/5 мл: 8.4 мл 1 раз в сутки или в 2 приема, по 4.2 мл 2 раза в день с ин 1у часов.
Принятый ответ
Добрый день . Согласно инструкции к данному препарату Расчет 8мг/кг
8*21*5/100 получается 8,4 мл
Прием обычно 1 раз в день
Но суточную дозу можно разделить на 2 приема , то есть по 4,2 мл 2 раза в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно дозировка антибиотика Цефиксим 8 мг /кг в сутки один раз или 4 мг/кг 2 раза в день
На вес ребёнка 21 кг
Получается 21*8=168
168*5:100=8,4
Получается по 8,4 мл 1 раз в день или по 4,2 мл 2 раза в день
Здравствуйте! На вес 21кг рекомендованная доза супракса составит: 8,4 мл в сутки. Лекарство можно разделить на два приема (по 4,2 миллилитра 2 раза в день) или принимать однократно (по 8,4 мл.) важно всегда в одно и то же время!
Здравствуйте. Считаем дозировку 21 х 8 = 168 мг это суточная дозировка действующего вещества. Суспензии потребуется 8,4 мл . Не забывайте давать пробиотик для защиты микрофлоры кишечника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Супракс рассчитывают 8 мг/кг в сутки
На вес ребенка 21кг получается
21 кг* 8 мг = 168 мг в сутки.
В суспензии 100мг в 5 мл
Получается 8,4 мл суточная дозировка.
Можно принимать 2 раза в сутки по 4,2 мл
Вместе с антибиотиком рекомендуется приём пробиотика курсом до 10-14 дней. Например Аципол, Максилак, Линекс. Любой