Ранний срок беременности

Добрый день. Подскажите, очень переживаю, нормальный ли прирост хгч? Последние месячные начались 7 сентября, какой срок не знаю. На узи увидели плодное яйцо, но не увидели эмбрион.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший. Если нашли по УЗИ малого таза плодное яйцо, то ХГЧ не рекомендуется больше сдавать, это не несёт теперь информативности.
То, что не видно эмбриона, такое бывает, особенно при поздних овуляциях. Рекомендуется контроль УЗИ малого таза через 10-14 дней для оценки сердцебиения эмбриона.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Моя врач сказала, что прирост плохой

ХГЧ однократно сдавался?

Если от 18.10 , то прирост адекватный. Больше не информативно сдавать кровь ХГЧ, теперь УЗИ малого таза

Сдавала уже 3 раза. 1 раз 791, потом 2513 и 5412

Это адекватный прирост ХГЧ, не переживайте.

Каждый сдавала через 2 дня

Спасибо вам большое.

Я рада помочь! Будьте здоровы и лёгкой беременности!

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали хгч однократно? Как правило если беременность определяется по узи в полости матки, то отслеживать далее ее развитие рекомендуется только по средствам узи, контроль обычно рекомендуют через 7 дней.

Здравствуйте. Сдавала уже 3 раза. 1 раз 791, потом 2513 и 5412

Не переживайте ,это хороший прирост хгч , возможно овуляция была немного позже, поэтому срок по узи меньше, в динамике эмбриончик должен будет появиться.

Спасибо большое

Была рада вам помочь! 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее сдавали хгч?
При визуализации плодного яйца в полости матки по узи омт, хгч можно уже не отслеживать, дальнейшее развитие беременности оценивается только по узи.
Возможно была поздняя овуляция, поэтому пока не видно сердцебиения, не переживайте.
Рекомендуется повторить узи через 7-10 дней в динамике.

Здравствуйте. Сдавала через каждые два дня уже 3 раза.

На какой неделе можно увидеть эмбрион?

Если была поздняя овуляция эмбрион может визуализироваться и после 7-8 недель.
Если прирост хгч был в 1,5-2 раза каждые 48 часов, значит беременность развивается.

Спасибо большое

Недели считаются с последней менструации?

На данный момент да.
После визуализации эмбриона срок будет выставлен по его размерам.

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост уровня хгч в 1,5 — 2 раза считают хорошим , у вас хгч хорошо увеличился . Но при таких показателях для оценки прогрессирования беременности информативнее отслеживать по ультразвуковому исследованию в динамике.

Здравствуйте. По поводу эмбриона, на какой неделе можно увидеть по узи?

Эмбрион появляется обычно в сроке 6-7 недель

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит тревожиться раньше времени в такой ситуации: такой прирост ХГЧ на таких больших уже значениях считается вполне благополучным: дело в том, что он перестает удваиваться и расти так интенсивно после значений 2-3 тысяч, мы и не должны получать удвоение в таких значениях, главное для нас — что ХГЧ растет, и главное — что уже нашли ПЯ в матке и исключили внематочную. Эмбрион на таком этапе и не должен быть непременно ещё виден. Хочется отметить, что дальше оценивать. Прирост ХГЧ не стоит, он уже ничего нам не скажет, а вот спокойно (по возможности) дождаться контрольного УЗИ минимум через 7 (в идеале - через 10-11) дней, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности — определенно целесообразно.

Здравствуйте. Спасибо большое за подробное объяснение

Рада помочь ❤️