Зуб растет не оттуда что с ним делать

У ребёнка начал выходить сперва один потом второй зуб как клык его убирать?

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
Если можете, прикрепите фото проблемного участка. Когда заметили проблему?
Остальные зубы нормально прорезывались?
У врача были по этому поводу? Детский? Ортодонт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, фото прикрепила не консультировались поэтому и написала надо что то с ним делать или нет? И вопрос еще есть ребенку 2 года зубы болят лечить не даст только под наркозом? И если под наркозом все реально вылечить сразу

Да, зуб действительно растет в другую сторону. Такое бывает, но это не страшно.
В таком случае рекомендуется консультация врача-стоматолога-ортодонта.
Врач изучит проблему очно, направит на дополнительные обследования и вместе с Вами подберёт лучший и более подходящий вариант лечения.

Да, все верно. Наркоз (седация) и дают с той целью, чтобы вылечить за раз несколько зубов.
Применяется газ «Севоран», он безопасен, быстро работает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Нет, удалять в таких случаях ничего не стоит.
По фотографии определяется дефицит места.
Поэтому клык прорезывается неправильно, ему нет места.
В подобных случаях рекомендуется очно посетить ортодонта.
Он проведет диагностику и назначит лечение , которое поспособствует росту челюстей🙏🏼
Также по фотографии десны очень воспаленные, гигиена сильно страдает.
Профессиональную чистку делаете у стоматолога?
Дома подкорректировать гигиену в таких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Изабела Ваховна, спасибо да ребенок чистит зубы редко я все время уговариваю его почистить

Пожалуйста!
Не переживайте, по фотографии ничего критичного. Главное помочь челюстям и зубу 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна)
По фото похоже, что постоянный клык прорезывается выше зубного ряда.
Есть небольшой дефицит места.
С остальными зубами нет проблем?
В данном случае рекомендовано прием у ортодонта. Врач проведет полноценную диагностику и уже скажет, есть ли необходимость в ортодонтическом лечении или нет🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Рекомендую подключить еще монопучковую щетку. Ей необходимо чистить после основной щетки. Без пасты. Она хорошо прочищает как раз пришеечные области. По фото есть признаки кариозного процесса просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо купим

Будьте здоровы!) 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!))
Нет, удалять его не стоит!
По фото вижу, что клык режется выше остальных зубов, и для него недостаточно места.
Рекомендую консультацию ортодонта. Только после осмотра и диагностики врач скажет точно какое лечение вам подойдет.
Также нужно наладить гигиену полости рта. С ортодонтическими конструкциями гигиену всегда следует усилить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Учитывая представленные данные, можно предположить прорезывание постоянного клыка. Зуб не удаляют. Судя по всему, имеется дефицит места.
В подобной ситуации рекомендуется очно обратиться к ортодонту. Врач проведет осмотр, назначит необходимые исследования. По результатам скажет, понадобится ли ортодонтическое лечение.
Также рекомендуется каждые полгода делать профессиональную гигиену полости рта. По фото визуализируются зубные отложения.

Зубной налёт -главная причина кариеса. Бактерии в нём питаются сахарами из пищи и выделяют кислоту, которая разрушает эмаль.
Налёт и камень, скапливающиеся у десны, вызывают её воспаление- гингивит (дёсны краснеют, опухают, кровоточат).