После тейпов на носу появились маленькие прыщи
По тупым советам из интернета наклеила тейп на нос, в итоге на утро небольшой участок ближе к ноздре был красный, ближе к вечеру увидела маленькие прыщи. Трогать не стала, но я так поняла, что это что-то типо фурункула, и внутри гной. Трогать боюсь, подскажите, пожалуйста, чем обработать, какую мазь намазать
Добрый день!
Обычно в таких случаях помогает гель Базирон АС 2,5%. Не переживайте, возникновение мелких гнойничков - это неопасно. Это просто реакция кожи на небольшую травматизацию, которая могла возникнуть при отклеивании тейпа, что в том числе могло сопровождаться удалением некоторых пушковых волос.
Гелена Александровна, добрый день, спасибо за ответ. Посмотрела в интернете эту мазь, уж очень дорого стоит. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то аналоги подешевле?
Можно попробовать Клиндовит комбо, он примерно в 2 раза дешевле.