Скачки давления

Давление скачет ночью до 200 , утром 130 140 150 , вечером может быть 170 Делала уздг сосудов головы Экг и узи сердца нормально сказали врачи скорой помощи , результат уздг могу прикрепить Гормоны щитовидной железы тоже в норме все Иза чего могут быть такие резкие перепады давления?

Нет хрон болезней
50 лет

Здравствуйте!
По анализу крови снижен ферритин, в норме ферритин равен 40-60, при снижении на очном приеме рекомендуют для начала правильно и сбалансировано питаться, больше употреблять: печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы) .
Также в таких случаях назначают Сорбифер дурулес 100 мг по 1 таблетке 1-2 раза в сутки в течение 3-4 месяцев, или же Мальтофер по 1 т 2 раза в сутки, при плохой переносимости можно принимать через день, лучше запивать если нет противопоказаний апельсиновым соком, так лучше усваивается, далее исходя из результата анализов обычно решается вопрос об отмене препарата либо о продолжении курса лечения.
При применении препарата железа с чаем, кофе, яйцами, молочными продуктами, хлебом из муки грубого помола, хлопьями из зерен или пищи, богатой волокнами, может уменьшиться всасывание железа.
Скажите менопауза у вас? Нет ли геморроя? Заболеваний желудка? Кушаете мяса достаточно?

По результатам уздг есть атеросклероз,что является одной из причин повышения ад.
Холестерин и его фракции сдавали? Узи почек?

Холестерин был повышен , результат не могу найти
Менопауза да , 2 3 мес не было меструаций

Была у невролога назначила лечение, на данный момент его делаю, делала также ээг головы , сказала нервы истощены

Узи почек не делала еще

Смотрите давайте все по порядку.

При повышении ад в первую очередь рекомендуется вести дневник ад- измерять каждый день 3 раза в сутки, под запись в течение 2 недель.
Далее учитывая повышение холестерина и его фракций, а также наличие атеросклероза по узи рекомендуется начать прием статинов.
На очном приеме могут рекомендовать:

Соблюдение средиземноморской диеты
Сократить потребление: жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
Отдавать предпочтение : нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое.
Включить в рацион: цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена.
Также при повышенном уровне холестерина и триглицеридов рекомендуется употреблять жирную рыбу 2-3 раза в неделю, порциями по 115-150 грамм, так как она является источником полезных омега-3 жирных кислот, снижающих триглицериды и улучшающих сердечно-сосудистую систему. Важно выбирать способы приготовления, такие как варка, запекание или приготовление на пару, а также исключить жарку во фритюре.
Более покдпочтительными являются такие сорта, как : Лосось, Скумбрия, Форель, Сельдь, Сардина, Тунец, Кета, Кижуч, Нерка.
Прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю.
Прием статина Роксера 20 мг вечером длительно на постоянной основе, далее через 3-4 месяца рекомендуется пересдать анализ холестерина и его фракций, а также аст и алт.
Ежегодно делать уздг сосудов головы и шеи

Далее в качестве терапии по снижению ад может быть назначен препарат Телзап плюс 12,5+80 мг в сутки утром. Максимальная эффективность от препарата наблюдается в течение 1-2 недели

В качестве дополнения рекомендуют сдать общий анализ мочи, узи почек, узи сердца и СМАД- суточный мониторинг артериального давления

Со всеми результатами очно проконсультироваться с кардиологом по возможности

Я принимала лозап , утром вечером никакого эффекта
От холестерина принимать начала розувастатин

Розувастатин в какой дозировке? Роксера это тот же розувостатин

Лозап в какой дозировке?

По 20мг

Розувастатин

Лозап 50 мг утро и вечер
Дневник тоже веду , прикреплю тоже

Перепады давления это из за сосудов значит да ?

Да, причиной может быть атеросклероз, просвет сосудов перекрывается бляшкой и кровь просто плохо проходит

Принятый ответ

Смотрите лозапа скорее вам просто не хватало.
Можно попробовать препарат, который я указала выше утром, там есть мочегонное средство, а также если давление не будет доходить до 140/90 вечером могут рекомендовать добавить Лерканидипин 10 мг .

Узи сердца тоже делала , сказала все в норме , но при повышении ад страдает сердце