Перевод на смесь новорожденного

Здравствуйте, подскажите, какую детскую смесь лечше взять для перевода малыша 2 месяца на ИВ, в связи с тем, что мне потребуется госпитализация и ГВ будет не возможным. Варианты Нутрилон/Семилак/Нан

Здравствуйте!

Все перечисленные смеси считаются хорошими, никто заранее не может сказать, какая из смесей подойдет конкретному ребенку, все индивидуально.

Если у деток имеются проблемы с ЖКТ , рекомендуют перевод на смесь класса комфорт.

С какой марки смеси Вы посоветовали бы начать, чтобы посмотреть реакцию малыша?

Доброе утро. Это не принципиально. Если у ребёнка нет никаких проблем и диагнозов, то можно взять любую сухую адаптированную не лечебную смесь этих марок
Выбирайте между теми, какая смесь будет в доступе для приобретения.

Также, перевод на смесь должен быть не резким. Постепенным. Когда планируется госпитализация?

Госпитализация 27.11, поэтому заранее задалась этим вопросом, хотелась бы знать какая из этой тройки самая лучшая

Тогда возникли еще вопросы, есть какие-то жалобы со стороны ребёнка? Какой стул у ребёнка? Срыгивает? Как идёт набор веса?

Набор веса хороший, срыгивает не всегда, даже редко, сдавали на лактазную недостаточность - не подтвердилась, по каппрограмме - реакция на белок положительная, все остальное в норме. Анализы сдавали из-за колик и газообразования. Калл желтый, кашицеобразный, ежедневный

Принятый ответ

Поняла
Вот семилак не содержит пальмовое масло, в отличии от двух других

Добрый день. Если у ребёнка нет проявлений непереносимости, то рекомендуют стартовые смеси класса комфорт, например, Нутрилон комфорт. Ввод смеси должен быть постепенным. Начинаем с 30 мл в утреннее кормление, на следующий день даём по 30 мл через компление или в каждое кормление (в зависимости от того, сколько времени у нас есть на перевод), далее прибавляем ежедневно по 30 мл в каждое кормление. Деток на искусственном вскармливании нужно допаивать водой из расчёта 20-30 мл на кг

Принятый ответ

Все смеси достойные, детки хорошо их кушают, но в вопросах смеси все очень индивидуально. У меня много пациентов на Нутрилоне и Нан, переносят хорошо.

Здравствуйте
Достаточно не плохой состав у смеси нан опти про, приближен к материнскому молоку. В таких случаях обычно рекомендуют постепенно переход, поэтому лучше это сделать заранее, заменяя по 30 мл каждое кормление

Здравствуйте, большинство адаптированных смесей хорошие по составу, поэтому это не принципиально. Чтобы лучше подобрать смесь вашему малышу, подскажите, есть ли срыгивания, если да, то каким объемом и как часто? Нет ли проявления лактазной недостаточности, то есть жидкий пенистый стул с кислым запахом или повышенное газообразование?

Подскажите, а сейчас а повышенное газообразование сохраняется?

Ближе к ночи начинает усердно пукать и беспокоится, спасаемся эспумизаном бэби, но он не всегда работает

Принятый ответ

Тогда я бы порекомендовала линейки комфорт, там есть дополнительные ферменты, которые помогают лучшему пищеварению. Марка смеси не имеет принципиальной разницы. Можете выбрать любую, которую написали