Мочки ушей ( зуд , жжение , мелкие прыщики , припухлость )
Здравствуйте ! На фоне прееезда - случился стресс . На лице в области носа , губ , ирод глазами появилась сухость . Прям очень стянутая кожа , у носа прям как наждачка ., еще и уши в придачу ко всему , очень сильное ощущение жжения.пока пью цетрин , мажу цикопласт. У глаз спустя три дня стало лучше , нос тоже не сильно беспокоит . А вот уши - чувствуется отек , покраснения , мелкие прыщики .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото проблемы, чтобы можно было лучше разобраться и дать рекомендации.
Было ли у Вас подобное ранее?
Применяли ли какое-то лечение?
Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов. Наличие дерматита на фоне сухости, также можно предположить про проявление себорейного дерматита. Более точно можно сказать, после того как прикрепите фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить, например, развитие себорейного дерматита.
Чтобы более точного Вам ответить и помочь Вам, пожалуйста, приложите фото беспокоящих зон
Добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Если нет возможности прикрепить фото -то общие рекомендации такие:
- пройти общее обследование (общий анализ крови и мочи с консультацией терапевта для исключения общей терапевтической патологии)
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- снизить контакт с водой
- избегать трения, потения, раздражения кожи
- поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- не применять агрессивные моющие средства и обильно косметику на лицо - сушить и раздражает кожу
По лечению и уходу:
- постоянно использовать увлажняющие крем (эмольенты) ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) от 3 до 5 р/д + после каждого купания/мытья
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
- На покрасневшие очаги Элидел крем 2 раза в сутки 4-6 недель